東京・埼玉・神奈川・千葉・茨城・群馬で賃貸倉庫・賃貸工場・売買倉庫・売買工場をお探しの方は貸倉庫東京Rへ

貸倉庫東京R 賃貸倉庫、賃貸工場、売買倉庫、売買工場の情報を徹底的に集めた、検索サイトです。 物流不動産検索サイト

  • トップページ
  • 借りたい方
  • 買いたい方
  • 貸したい方

お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568

メールでのお問い合わせ

この物件の資料(PDF)

貸地 - 埼玉県川口市榛松2丁目1-8

物件番号:15779

  • 賃料:170,000円
  • 坪単価:1,703円
  • 敷金・保証金:3ヶ月 / 礼金:1ヶ月
  • 入居日:相談
  • 土地面積:330m²
  • 交通:新郷IC約1.5km
  • 交通:日暮里・舎人ライナー「見沼代親水公園」駅 徒歩11分
内覧希望・詳細を知りたい方は
お電話での問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでの問い合わせはこちら
資材置場・駐車場に最適

【川口市・100坪・6m公道接道の事業用更地】

【川口市榛松・貸地】
資材置場や車両保管に最適な平坦更地🏠

・最寄りIC:首都高速川口線「新郷IC」約1.5km
・構造:現況更地(地目:宅地)
・面積:330.00m²(99.82坪)
・主要設備:西側約6.0m公道接道、平坦地
・用途地域:第一種住居地域
・築年数:記載なし
・引渡時期:相談
6m公道に面した100坪の空間は、大型車両の出入りを伴う資材置場や駐車場に最適。都心・埼玉方面への配送拠点としても優れた機動力を発揮します。

 

メリット
6m広幅員接道
西側約6.0mの公道に接面しており、トラックや重機の出し入れがスムーズ。搬入出の効率を重視する現場作業の拠点として高い実務性を誇ります。

 

市街化区域内の安定した平坦更地
地目が「宅地」であり、かつ平坦な更地状態のため、契約後速やかに車両や資材の配置を開始できる即戦力物件です。

 

デメリット

近隣住環境への配慮
第一種住居地域に位置するため、近隣に住宅が点在します。騒音や粉塵が発生する作業については、稼働時間等の制約を受ける場合があります。

 

諸費用と保険加入の義務
敷金3ヶ月に加え、保証会社の初年度費用(1ヶ月分)やテナント保険の加入が必要です。初期コストと維持条件を事前に確認ください。

お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでのお問い合わせはこちら

物件概要

物件名 川口市榛松2丁目 貸地 埼玉県川口市榛松2丁目1-8
物件種別 貸地 業種
所在地 埼玉県川口市榛松2丁目1-8
交通 新郷IC約1.5km
交通 日暮里・舎人ライナー「見沼代親水公園」駅 徒歩11分
賃料 170,000円 共益費・管理費
敷金・保証金 3ヶ月 敷金・保証金償却 1ヶ月分償却
礼金 1ヶ月 更新料 新賃料1ヶ月分
土地面積 330m² 建物床面積
坪単価 1,703円
入居日 相談
契約期間 3年 現況 更地
賃貸借区分 普通賃貸借 取引態様
建物構造 用途地域 第一種住居地域
建ぺい率 60% 容積率 200%
駐車場区分 駐車場料金
接道状況
築年月
こだわり条件 貸地(資材置場・トラック駐車場)
備考
最終更新日 2026年05月11日
お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでのお問い合わせはこちら

ページトップへ