東京・埼玉・神奈川・千葉・茨城・群馬で賃貸倉庫・賃貸工場・売買倉庫・売買工場をお探しの方は貸倉庫東京Rへ

貸倉庫東京R 賃貸倉庫、賃貸工場、売買倉庫、売買工場の情報を徹底的に集めた、検索サイトです。 物流不動産検索サイト

  • トップページ
  • 借りたい方
  • 買いたい方
  • 貸したい方

お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568

メールでのお問い合わせ

倉庫 - 神奈川県平塚市大神6丁目

物件番号:15781

  • 賃料:19,250,000円
  • 坪単価:52,755円
  • 敷金・保証金:3ヶ月 / 礼金:2ヶ月
  • 入居日:時期指定【2026年10月20日】
  • 建物床面積:1,206.27m²
  • 交通:新門沢橋スマートIC約1.5km
  • 交通:
内覧希望・詳細を知りたい方は
お電話での問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでの問い合わせはこちら
国道129号・各高速ICへのアクセス抜群

【平塚市大神・364坪・10m公道角地の大型鉄骨造倉庫】

【平塚市大神6丁目・倉庫】
大型車両の動線を重視した広幅員道路に面した物流拠点🏠10m超の公道に面した角地立地は、大型トラックの頻繁な出入りを伴う物流・配送拠点に最適。360坪超のゆとりあるスペースが事業の機動力を支えます。

・所在地:神奈川県平塚市大神6丁目
・交通:JR東海道線「平塚」駅より車利用圏内
・最寄りIC:新門沢橋スマートIC 約1.5km / 厚木南IC
・用途地域:第一種住居地域
・築年月:1987年3月(築39年)
・引渡時期:2026年10月中旬予定

10m超の公道に面した角地立地は、大型トラックの頻繁な出入りを伴う物流・配送拠点に最適。360坪超のゆとりあるスペースが事業の機動力を支えます。

 

メリット
大型車対応の卓越した接道条件
10.5mと8.0mの公道に面した角地であり、大型車両の右左折や離合が極めてスムーズです。物流効率を重視する事業者様にとって、この道路幅員は最大の資産となります。

 

平坦地かつ安定した構造
鉄骨造2階建ての構造と、平坦な地形(地目:宅地)により、効率的な荷役作業と保管レイアウトの構築が可能です。

 

デメリット

築年数に伴う設備確認
1987年築のため、現行の最新物流スペック(床荷重、天井高など)との適合性については、現況確認による精査を推奨します。

 

お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでのお問い合わせはこちら

物件概要

物件名 イシバシ大神倉庫 神奈川県平塚市大神6丁目
物件種別 倉庫 業種
所在地 神奈川県平塚市大神6丁目
交通 新門沢橋スマートIC約1.5km
交通
賃料 19,250,000円 共益費・管理費
敷金・保証金 3ヶ月 敷金・保証金償却
礼金 2ヶ月 更新料
土地面積 建物床面積 1,206.27m²
坪単価 52,755円
入居日 時期指定【2026年10月20日】
契約期間 現況 賃貸中
賃貸借区分 普通賃貸借 取引態様
建物構造 鉄骨造地上2階 用途地域 第一種住居地域
建ぺい率 60% 容積率 200%
駐車場区分 駐車場料金
接道状況
築年月 1987年3月
こだわり条件 300坪~
備考
最終更新日 2026年05月11日
お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでのお問い合わせはこちら

ページトップへ