東京・埼玉・神奈川・千葉・茨城・群馬で賃貸倉庫・賃貸工場・売買倉庫・売買工場をお探しの方は貸倉庫東京Rへ

貸倉庫東京R 賃貸倉庫、賃貸工場、売買倉庫、売買工場の情報を徹底的に集めた、検索サイトです。 物流不動産検索サイト

  • トップページ
  • 借りたい方
  • 買いたい方
  • 貸したい方

お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568

メールでのお問い合わせ

この物件の資料(PDF)

倉庫 - 埼玉県春日部市水角1110-1

物件番号:15815

  • 賃料:594,000円
  • 坪単価:3,093円
  • 敷金・保証金:4ヶ月 / 礼金:1ヶ月
  • 入居日:時期指定【2026年8月1日】
  • 土地面積:1,014.61m²
  • 建物床面積:635m²
  • 交通:五霞ICより約14.5km
  • 交通:東武野田線「南桜井」駅 徒歩27分
内覧希望・詳細を知りたい方は
お電話での問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでの問い合わせはこちら
国道4号BP至近

【春日部市水角|192坪】国道4号バイパス至近!大型トラック進入可能な荷揚げリフト付き2階建貸倉庫🏠

【埼玉県春日部市水角1110-1・貸倉庫】国道4号バイパス至近で大型トラックも楽々進入できる好条件の保管倉庫です。🏠
・最寄り駅:東武野田線「南桜井駅」徒歩27分(距離2,100m)
・最寄り高速インター:圏央道「五霞IC」約14.5km(車で約22分)
・土地面積:1,014.61m²(306.91坪)
・建物面積:635.00m²(192.08坪)[1階:100.4坪、2階:91.6坪]
・建物構造:軽量鉄骨造2階建
・主要設備:簡易リフト(リフト250:W2m×D1.4m×H1.9m)、シャッター(W3.6m×H3.6m)、天井高13.4m、5.4m吹抜、無料駐車場あり
・インフラ注意点:水道なし、トイレなし
・用途地域:市街化調整区域
・築年月:2009年3月(築17年)
・引渡時期:2026年8月1日(現況:使用中・賃貸中)

大型車両の取り回しが良い10m道路に面した角地のため、配送頻度の高い物流拠点や保管・簡易作業スペースを求める事業者様に最適です。

 

メリット
大型トラックも安心の10m前面道路と角地設計
北東側10.0m、北西側6.0mの広い道路に面した角地のため、大型車両の進入や切り返しが非常にスムーズで、日々の配車・搬入出業務のストレスを大幅に軽減します。

 

上下階の搬送をスムーズにする簡易リフト完備
1階(100.4坪)と2階(91.6坪)を効率的に活用できるよう、簡易リフトが設置されており、荷物の上下移動を伴う保管・簡易作業の実務効率を高めます。

 

デメリット

建物内への水道・トイレ設備の未設置
物件内に水道およびトイレがありません。スタッフが常駐して作業を行う場合は、仮設トイレの設置工事や近隣でのインフラ確保などの事前対策が必要です。

 

市街化調整区域による業種制限の可能性
用途地域が市街化調整区域に該当するため、業種によっては工場の認可や営業ライセンスの取得が難しい場合があります。事前の目的確認が必須となります。

お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでのお問い合わせはこちら

物件概要

物件名 春日部倉庫 埼玉県春日部市水角1110-1
物件種別 倉庫 業種
所在地 埼玉県春日部市水角1110-1
交通 五霞ICより約14.5km
交通 東武野田線「南桜井」駅 徒歩27分
賃料 594,000円 共益費・管理費
敷金・保証金 4ヶ月 敷金・保証金償却
礼金 1ヶ月 更新料 新賃料1ヶ月
土地面積 1,014.61m² 建物床面積 635m²
坪単価 3,093円
入居日 時期指定【2026年8月1日】
契約期間 3年 現況 賃貸中
賃貸借区分 普通賃貸借 取引態様
建物構造 鉄骨造地上2階 用途地域 市街化調整区域
建ぺい率 容積率
駐車場区分 駐車場料金
接道状況
築年月 2009年3月
こだわり条件 2階建て以上
備考
最終更新日 2026年05月22日
お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでのお問い合わせはこちら

ページトップへ