東京・埼玉・神奈川・千葉・茨城・群馬で賃貸倉庫・賃貸工場・売買倉庫・売買工場をお探しの方は貸倉庫東京Rへ

貸倉庫東京R 賃貸倉庫、賃貸工場、売買倉庫、売買工場の情報を徹底的に集めた、検索サイトです。 物流不動産検索サイト

  • トップページ
  • 借りたい方
  • 買いたい方
  • 貸したい方

お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568

メールでのお問い合わせ

この物件の資料(PDF)

倉庫 - 東京都江東区塩浜2丁目11-24

物件番号:15795

  • 賃料:2,171,950円
  • 坪単価:12,100円
  • 敷金・保証金:10ヶ月 / 礼金:1ヶ月
  • 入居日:即時
  • 土地面積:362.62m²
  • 建物床面積:593.4m²
  • 交通:枝川出口 1.2km
  • 交通:東京メトロ東西線「木場」駅 徒歩15分
内覧希望・詳細を知りたい方は
お電話での問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでの問い合わせはこちら
【江東区塩浜・一棟貸し179坪】

【江東区塩浜・179坪】一棟貸し!駐車場4台・簡易リフト・全館空調完備のハイスペック拠点

【江東区塩浜2丁目・倉庫・事務所】賃料2,171,950円(税込)!都心近接、1階倉庫・2-3階オフィスの機能的一棟物件🏠1階倉庫から2階オフィスまで効率的な動線が確保されており、都心配送と事務機能を統合したい企業様に最適です。

・交通:東京メトロ東西線「木場」駅 徒歩15分、東西線「東陽町」駅 徒歩17分、京葉線「潮見」駅 徒歩21分
・面積:建物合計593.40m²(179.50坪)/ 敷地362.62m²(109.69坪)
・構造:鉄骨造3階建(1階倉庫、2階倉庫・事務所、3階事務所)
・設備:簡易リフト(1-2階)、電動シャッター、全室空調、駐車場4台分、機械警備
・最寄り高速インター:首都高速9号深川線「枝川」出口(約1.2km)
・用途地域:準工業地域
・築年数:1998年8月築
・引渡時期:即時
・備考:定期借家3年。

 

メリット
都心部で駐車場4台確保の一棟貸しスペック
江東区エリアで敷地内に4台の駐車スペースを持つ一棟物件は希少です。営業車や配送車の運用がスムーズに行え、かつ一棟貸しのためセキュリティや自社イメージの構築にも優れています。

 

簡易リフトと空調による快適な実務環境
1-2階を繋ぐ貨物用リフトにより、重い荷物の上下移動も容易。さらに全室空調完備のため、夏場のピッキング作業やオフィスワークも快適に行える、スタッフに優しい労働環境が整っています。

 

デメリット

定期借家契約と原状回復の条件
3年間の定期借家契約であり、中長期の拠点計画には再契約の検討が必要です。また、退去時に床・壁・天井の全面交換・塗替えが条件となっているため、退去コストが通常より高くなる点に留意が必要です。

 

機械警備等の別途月額費用
賃料の他に、機械警備料(月額25,790円・税別)や光熱費の実費負担が発生します。ランニングコストとしてこれらを資金計画に含める必要があります。

 

お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでのお問い合わせはこちら

物件概要

物件名 江東区塩浜2丁目 倉庫・事務所 東京都江東区塩浜2丁目11-24
物件種別 倉庫 業種
所在地 東京都江東区塩浜2丁目11-24
交通 枝川出口 1.2km
交通 東京メトロ東西線「木場」駅 徒歩15分
賃料 2,171,950円 共益費・管理費
敷金・保証金 10ヶ月 敷金・保証金償却
礼金 1ヶ月 更新料 1085975
土地面積 362.62m² 建物床面積 593.4m²
坪単価 12,100円
入居日 即時
契約期間 3年 現況 空家
賃貸借区分 定期賃貸借 取引態様
建物構造 鉄骨造地上3階 用途地域 準工業地域
建ぺい率 容積率
駐車場区分 駐車場料金
接道状況
築年月 1998年8月
こだわり条件 商品保管倉庫 , 準工業地域 工業地域 , 事務所がある , 2階建て以上 , 100坪~
備考
最終更新日 2026年05月12日
お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでのお問い合わせはこちら

ページトップへ