東京・埼玉・神奈川・千葉・茨城・群馬で賃貸倉庫・賃貸工場・売買倉庫・売買工場をお探しの方は貸倉庫東京Rへ

貸倉庫東京R 賃貸倉庫、賃貸工場、売買倉庫、売買工場の情報を徹底的に集めた、検索サイトです。 物流不動産検索サイト

  • トップページ
  • 借りたい方
  • 買いたい方
  • 貸したい方

お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568

メールでのお問い合わせ

この物件の資料(PDF)

倉庫 - 埼玉県草加市西町1152-1

物件番号:15805

  • 賃料:418,000円
  • 坪単価:5,017円
  • 敷金・保証金:114万円 / 礼金:1ヶ月
  • 入居日:即時
  • 建物床面積:275.78m²
  • 交通:草加ICより約3.0km
  • 交通:東武伊勢崎線「草加」駅 徒歩15分
内覧希望・詳細を知りたい方は
お電話での問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでの問い合わせはこちら
1階倉庫・2階事務所

【根本貸倉庫:草加市西町・約83坪・1階倉庫&2階事務所】

埼玉県草加市西町・倉庫。
リフォーム済みで即時利用可能な事業用物件です🏠
・東武スカイツリーライン「草加駅」徒歩15分
・東京外環自動車道「草加IC」より約3.0km(車で約10分)
・建物構造:鉄骨造、2階建て
・面積:275.78m²(約83.42坪)
・設備:1階倉庫、2階事務所、駐車場、LED照明、トイレ、キッチン
・築年月:2000年12月
・用途地域:第一種中高層住居地域
・配送拠点や営業所兼倉庫をお探しの事業者様に最適なスペックです。

 

メリット
即時稼働可能なリフォーム済み物件
外壁・内装リフォームが完了しており、入居後の改修コストを抑えて、清潔な状態で即座に業務を開始できます。

 

事務所・倉庫併設の効率的な設計
1階を在庫・配送スペース、2階を事務スペースとして明確に分離できるため、物流管理と営業業務を円滑にこなせます。

 

デメリット

駅からの距離とアクセス環境
草加駅から徒歩15分という立地のため、公共交通機関を利用する従業員の通勤手段については事前の確認をおすすめします。

 

契約時の初期費用と保証条件
保証会社への加入が必須条件となります。また退去時には償却が発生するため、長期運用計画を立てて検討してください。

お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでのお問い合わせはこちら

物件概要

物件名 根本貸倉庫 埼玉県草加市西町1152-1
物件種別 倉庫 業種
所在地 埼玉県草加市西町1152-1
交通 草加ICより約3.0km
交通 東武伊勢崎線「草加」駅 徒歩15分
賃料 418,000円 共益費・管理費
敷金・保証金 114万円 敷金・保証金償却 30%
礼金 1ヶ月 更新料 1か月分
土地面積 建物床面積 275.78m²
坪単価 5,017円
入居日 即時
契約期間 3年 現況 空家
賃貸借区分 普通賃貸借 取引態様
建物構造 鉄骨造 用途地域
建ぺい率 容積率
駐車場区分 駐車場料金
接道状況
築年月 2000年12月
こだわり条件
備考
最終更新日 2026年05月20日
お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでのお問い合わせはこちら

ページトップへ