東京・埼玉・神奈川・千葉・茨城・群馬で賃貸倉庫・賃貸工場・売買倉庫・売買工場をお探しの方は貸倉庫東京Rへ

貸倉庫東京R 賃貸倉庫、賃貸工場、売買倉庫、売買工場の情報を徹底的に集めた、検索サイトです。 物流不動産検索サイト

  • トップページ
  • 借りたい方
  • 買いたい方
  • 貸したい方

お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568

メールでのお問い合わせ

この物件の資料(PDF)

倉庫 - 千葉県野田市西三ヶ尾377

物件番号:15782

  • 賃料:13,097,300円
  • 坪単価:3,800円
  • 敷金・保証金:6ヶ月 / 礼金:1ヶ月
  • 入居日:時期指定【2026年8月1日】
  • 土地面積:41,652.89m²
  • 建物床面積:11,394.33m²
  • 交通:柏ICより約6.5km
  • 交通:東武野田線「梅郷」駅 徒歩32分
内覧希望・詳細を知りたい方は
お電話での問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでの問い合わせはこちら
野田市 5,000坪超のメガ倉庫

【野田市・5183坪・電動テント屋根完備の大型物流センター】

【野田市西三ヶ尾・倉庫】
大型車25台の場内待機が可能な広大な物流拠点🏠
広大な敷地面積12,600坪を活かした車両動線が魅力。雨天作業を可能にする大型テント屋根を備え、常磐道アクセスの利便性を最大限に享受できる大規模配送センターです。

・交通:東武野田線「梅郷」駅 徒歩32分
・最寄りIC:常磐自動車道「柏IC」約6.5km
・構造:鉄骨造2階建 2棟
・面積:倉庫5,183.82坪(17,136.59m²) / 事務所199.13坪 / 庇516.15坪
・主要設備:電動開閉式テント屋根(中央車路)、低床式、天井高5.5m(1F/2F)、大型車待機スペース25台、積降バース20台
・用途地域:記載なし
・引渡時期:2026年8月(予定)

 

メリット
全天候型の電動テント屋根車路
中央車路に電動開閉式のテント屋根を完備。雨天時の積み込み作業における荷濡れリスクを大幅に軽減し、作業効率を落とすことなく安定した物流オペレーションを維持できます。

 

圧倒的な車両待機・収容能力
大型車25台、中型車10台の場内待機が可能。路上駐車による近隣トラブルを防止し、コンプライアンスを重視する企業様にとって理想的な車両管理環境を提供します。

 

デメリット

低床式構造による積み込み制限
本物件は低床式を採用しているため、高床式のようなプラットフォームでの荷役には対応していません。フォークリフトでの直接積み込みやスロープ対応の運用が必要です。

 

駅から離れた立地条件
最寄り駅から徒歩30分以上の距離があるため、従業員の通勤には自家用車や送迎バスの手配が必須となります。広大な駐車場スペースの活用を前提とした人員確保が求められます。

お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでのお問い合わせはこちら

物件概要

物件名 ナカノ商会 野田センター 千葉県野田市西三ヶ尾377
物件種別 倉庫 業種
所在地 千葉県野田市西三ヶ尾377
交通 柏ICより約6.5km
交通 東武野田線「梅郷」駅 徒歩32分
賃料 13,097,300円 共益費・管理費
敷金・保証金 6ヶ月 敷金・保証金償却
礼金 1ヶ月 更新料
土地面積 41,652.89m² 建物床面積 11,394.33m²
坪単価 3,800円
入居日 時期指定【2026年8月1日】
契約期間 現況 居住中
賃貸借区分 定期賃貸借 取引態様
建物構造 鉄骨造 用途地域
建ぺい率 容積率
駐車場区分 駐車場料金
接道状況
築年月
こだわり条件 商品保管倉庫 , 大型車進入可 , 40フィートトレーラー進入可 , 1000坪~
備考
最終更新日 2026年05月11日
お電話でのお問い合わせはこちら 048-423-5568
メールでのお問い合わせはこちら

ページトップへ